Kat.-Nr.: 1915
Künstler Anfang 20. Jh., Spanierin, Öl auf Holz, unten links unlesbar sign., Maße: 60 x 50 cm.
Kat.-Nr.: 1916
Christian Landenberger (deutsch, 1862 - 1927), Sommerlandschaft im impressionistischen Stil, verso auf Leinwand: Nachlass Ch. Landenberger, Maße: 48 x 60 cm, gerahmt: 56 x 68.
Kat.-Nr.: 1917
Eugen Felix Prosper Bracht (deutsch/schweizerisch, 1842 - 1921), Berglandschaft, 1918, Öl auf Holz, unt. rechts signiert und dat., Maße: 35 x 50 cm, gerahmt: 66 x 51 cm.
Kat.-Nr.: 1918
Monogrammist OM, Ende/Anfang 19./20. Jh., Bildnis einer Dame mit entblößter Schulter, Öl auf Leinwand, unt. rechts monogr., Maße: 61 x 50 cm, gerahmt: 75 x 63 cm.
Kat.-Nr.: 1919
Wilhelm Fritzel (deutsch, 1870 - 1943), Sommer auf Rügen, Öl auf Leinwand, unten links signiert, verso auf Lwd. betitelt, Maße: 51 x 66 cm, gerahmt: 65 x 80 cm.
280 €